Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

День студента в консерватории

25 января 2023 года в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоялось расширенное заседание Ученого совета, посвященное Дню студента. Торжественное мероприятие открыл студенческий гимн «Gaudeamus» в исполнении доцента кафедры фортепианного исполнительства Оксаны Викторовны Мищенко.

Глава администрации Центрального района Волгограда Валерия Александровна Кроман поздравила студентов «Серебряковки» с праздником. «Вы, молодежь – это наше будущее, и в каком будущем нам жить – зависит только от вас, – отметила Валерия Александровна. – Делайте наш город, нашу страну яркими, сильными, красивыми. Любите свою Родину, защищайте ее словом, делом. Сейчас она очень в этом нуждается!». В качестве подарка ребятам были вручены  пригласительные билеты на ледовый каток в Комсомольском саду.

Собравшихся приветствовала ректор консерватории Ольга Юрьевна Осадчая: «Сегодня я хочу обратиться и к представителям студенческого сообщества, и к нашим уважаемым преподавателям! Каждый из нас когда-то был студентом, поэтому это наш общий праздник. Оставайтесь такими же позитивными, продолжайте учиться, творить, радоваться жизни! Пусть исполняются ваши самые смелые мечты!»

С отчетами о работе, проделанной за 1-й семестр 2022-2023 учебного года, выступили проректор по учебно-воспитательной работе Елена Александровна Гущина, педагог-организатор Елена Владимировна Грудцева и руководитель Научно-творческого студенческого общества Ольга Владимировна Шмакова. Специальными грамотами от руководства вуза были отмечены успехи студентов в учебной, концертно-творческой, научно-исследовательской и волонтерской деятельности.