Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

КРАСА СЕРЕБРЯКОВКИ — 2023

2 марта 2023 года в концертном зале Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова в преддверии Международного женского дня состоялся яркий праздник грации, интеллекта и красоты – ежегодный внутривузовский конкурс «Краса Серебряковки-2023»! За звание победительницы конкурса состязались самые красивые и талантливые девушки консерватории – студенты факультета среднего профессионального образования – первокурсницы Александровская Ангелина и Королева Александра, студенты второго курса Мкртчян Анна и Кравченко Кристина, а также студенты первого и третьего курсов факультета высшего образования Чжан Хунфей и Дун Инвень.

Яркий, творческий, многонациональный коллектив участниц конкурса демонстрировал свои таланты в четырёх конкурсных испытаниях. Элегантность, грациозность и интеллектуальный потенциал девушек строгое жюри и зрители оценили в первом конкурсном испытании, включавшим дефиле и интервью. Для конкурсного этапа «Кулинарный поединок» каждая из участниц представила своё коронное блюдо, а свои таланты девушки продемонстрировали в конкурсе самопрезентаций и творческом испытании. Зрители наслаждались ярким калейдоскопом музыкальных, хореографических номеров, номеров оригинального жанра, театральными зарисовками и даже восточными единоборствами.

На празднике царила уникальная тёплая и дружеская атмосфера поддержки и взаимопонимания. Бурными аплодисментами группы поддержки встречали каждый выход участниц, помогая им преодолевать волнение и придавая уверенности в своих силах. Особенно тепло зрители приветствовали участниц конкурса, которые приехали учиться в консерваторию им. П.А. Серебрякова из Китайской Народной Республики. Чжан Хунвей исполнила древний китайский танец, которому больше семи столетий. Повествует он о том, что каждая девушка подобна прекрасному цветку. Дун Инвень спела о красоте цветущей весны, представив слушателям вокальный номер на слова из древней китайской поэзии.

Конкурсные этапы чередовались с музыкальными номерами в исполнении студентов и преподавателей консерватории. Перед членами жюри стоял непростой выбор. Каждая из участниц была достойна восхищения! В финале праздника гости и партнёры конкурса вручили девушкам специальные призы и подарки. Приз зрительских симпатий от объединенного совета обучающихся Института архитектуры и строительства ВолгГТУ получила Анна Мкрчян. «Красой Серебряковки-2023», обладательницей диадемы победительницы и главного приза конкурса – ювелирного украшения с бриллиантами – стала Дун Инвень, студентка третьего курса направления «Вокальное искусство». По хорошей студенческой традиции, приехав учиться в Россию, она взяла себе русское имя Алиса. Как победительница внутривузовского конкурса Алиса будет представлять консерваторию в городском конкурсе «Мисс студенчество Волгограда- 2023!».

НТСО

ДРУЖБА КРЕПНЕТ (Институт архитектуры и строительства)
МТВ.Онлайн
ВСЕ ФОТО