Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

Cостоялся концерт фортепианного дуэта лауреатов всероссийских и международных конкурсов Оксаны Мищенко и Сергея Пичужкина

10 ноября 2022 года в концертном зале Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоялся концерт фортепианного дуэта лауреатов всероссийских и международных конкурсов Оксаны Мищенко и Сергея Пичужкина. Оба пианиста – воспитанники профессора консерватории, заслуженного работника культуры РФ Майи Наумовны Панфиловой – по окончании вуза связали свою жизнь с преподаванием в стенах родной «Серебряковки».

В программе под названием «Транскрипции и парафразы» прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов: Р.Шумана, К.Дебюсси, Н.Римского-Корсакова, В.Лютославского, В.Пороцкого. В этот вечер игру дуэта как всегда отличала артистическая зрелость, проникновенность, экспрессия и совершенная техника. Выбранный репертуар свидетельствовал не только о необыкновенном таланте, но и бесконечном трудолюбии молодых музыкантов. Оксане и Сергею удалось захватить внимание зала с первых же аккордов, а бурные овации многочисленной публики долго не стихали после завершения концерта.

НТО