Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

Cостоялся мастер-класс Марии Осадчей – психолога, музыкального терапевта

8 ноября 2022 года в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоялся мастер-класс Марии Осадчей – психолога, музыкального терапевта, лауреата международных и всероссийских конкурсов, вокальный психолог академии Ларисы Долиной (г.Москва).

Встреча прошла в форме диалога с аудиторией: педагоги, студенты и обучающиеся активно включались в разговор, задавали интересующие вопросы – тема беседы «Артист. Путь победителя» была востребованной и злободневной. Обсуждалась взаимосвязь телесных ощущений, эмоций, мыслей и поведения, анализировалась природа проблем и страхов, разбирались приемы самодиагностики и инструменты самопомощи.

Нужно отметить, что Мария Осадчая не только сама испытывает удовольствие от профессии, но и умеет передать свою увлеченность тем, кому важна самореализация в любимом деле. Все присутствующие на мастер-классе получили отличную мотивацию к успеху и полезные практические знания, которые они смогут использовать в будущем.

Ректор Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова Ольга Юрьевна Осадчая поблагодарила гостью за потрясающую встречу и выразила надежду на то, что вдохновленные участники обязательно найдут свой путь! 

Десять цитат от Марии Осадчей:
«Что ты сделал для того, чтобы у тебя получилось?»
«Заведите дневник успеха и формируйте позитивное мышление»
«Мир полон возможностей – не ленитесь их искать»
«Внутренний сосуд артиста должен быть постоянно наполнен»
«Ваш самый главный педагог – это вы сами»
«Возьмите за правило посвящать последние 5 минут урока вашему ученику»
«Протяните себе руку помощи. Нуждаетесь в заботе – окажите ее себе»
«Самая главная история происходит внутри вас»
«Дайте или могу дать? Второй вариант предпочтительней»
«Ждать или делать? Конечно, делать»

Репортаж МТВ.Online