Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

5 октября в большом концертном зале Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова прошел праздничный концерт, посвящённый Дню учителя

Лучших представителей профессии в сфере искусства и культуры поздравили заместитель главы Волгограда Анна Александровна Кувычко и председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Валерьевич Малых. Почетные грамоты и благодарственные письма преподавателям вручил председатель комитета по культуре администрации Волгограда Дмитрий Борисович Полянин.

Программа концерта была очень разнообразна – свои творческие подарки подготовили студенты консерватории Никита Петиков, Наталья Пирогова и Анастасия Анфиногенова, ансамбль флейтистов «Камертон» ДМШ №5, музыкальный театр «Детская правда» ДШИ «Воскресение», хореографический ансамбль «Танц-класс» ДШИ №4, обучающиеся детской школы хореографического искусства «Волжаночка».

Поздравления звучали не только от воспитанников учреждений дополнительного образования, но и от профессионалов – на сцене выступили солистка «Волгоградконцерта» Наталья Долгалёва и солист Волгоградского музыкального театра Игорь Шумский. Приятным сюрпризом для гостей стали музыкальные номера от творческого коллектива «4Д», состоящего исключительно из директоров детских школ икусств.

Праздничный концерт завершился символично: «Гимн учителям» в исполнении студентов специальности «Музыкальное искусство эстрады» Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова прозвучал как признание в любви всем, кто трудится на благородном поприще воспитания и образования детей и молодежи, в чьих руках судьба будущих поколений.

НТО