Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

Тематические мастер-классы

В рамках открытого российского кинофестиваля «Волгоградский факел», который пройдёт в нашем городе   с 27 по 30 августа 2022 года  в консерватории состоятся  тематические мастер-классы от ведущих специалистов в области театра, кино и мультипликации.

28 августа, в воскресенье

15.00-16.00 Мастер-класс: Актерское мастерство и сценическая речь

Мастер- класс проводит Елена Борзова, актриса театра и кино, режиссер, лауреат Государственной премии, обладатель Гран-при кинофестиваля в Таллине, педагог по сценической речи, мастерству актёра. Член Союза кинематографистов, Гильдии актёров, СТД.

«ГОЛОС — неповторим, как линии на ладони. ГОЛОС в осмысленной речи — убеждает, увлекает, освобождает, располагает ваших партнёров, вас раскрепощает, оздоравливает. Ваши жизненные и карьерные цели достижимы, когда ВЫ владеете своими чувствами, мыслями, и умеете видеть перспективу.

Для тех, кто мечтает стать актёром, телеведущим, менеджером, адвокатом, политиком, министром, воспитателем, ведущим торжественных мероприятий, ведущим семинаров, лекций, экскурсий… — грамотная, красивая, «озвученная» речь  — путь к достижению ваших целей.

16.15-17.15 Мастер-класс «Сценическое движение»

Мастер- класс проводит Владислав Шкляев-Корсунский, актер, ученик Касаткиной Людмилы Ивановны и Колосова Сергея Николаевича.

Окончил Московский институт современного академического образования и Днепропетровское государственное театральное училище.

 Мастер-класс включает в себя координацию, пластику, индивидуальную и групповую ритмику, работу с предметами, базовые элементы сценического боя, этюды на многозадачность.

Благодаря данному курсу впоследствии слушатели могут заниматься самостоятельно и развивать свои возможности до любого выбранного им уровня».

17.30-18.30  Анимационный мастер-класс «Метаморфозы»

Мастер-класс проводит Дарья Лукьянова, художник-мультипликатор.

Окончила колледж кино, фотографии и мультимедиа им. Герасимова по специальности «художник -мультипликатор». Занимается экспериментальной анимацией. Работала художником-постановщиком на мультфильме «Яблоневый человек» (студия «Союзмультфильм»), принимала участие в большом Фестивале мультфильмов, работала над созданием   рекламы для «Почты России», воды «Святой источник» и др. Преподает анимацию для детей и взрослых.

Все участники будут превращать один предмет в другой или одно понятие в другое (например, утюг в зонт или человека в лошадь) методом покадровой съемки. Каждое превращение будет уникально озвучено участниками мастер-класса. Материалом творчества станет цветная бумага, ножницы и остроумие каждого творца. Результатом мастер-класса станет  создание небольшого анимационного ролика».