Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

Государственный экзамен Предметно-цикловой комиссии «Народные инструменты»

9 июня 2022 года в 16.00 в Малом зале (ауд. 102) Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоится государственный экзамен Предметно-цикловой комиссии «Народные инструменты». В этом учебном году курс представлен тремя выпускниками: это Сергей Федченко (баян, класс заслуженного работника культуры РФ П.В. Толкунова), Захар Мельников (баян, класс И.С. Свинарева) и Любовь Кашина (домра, класс Н.В. Артемовой).

В программе прозвучат произведения различных жанров и разных авторов для баяна: И.С. Бах (Прелюдия и фуга g-moll, I том ХТК), Ф. Шуберт  (Экспромт Es-dur), П. Чайковский (Юмореска), Концерт для баяна с оркестром, III ч. В. Дикусарова, Н. Чайкина Соната часть 2 (Тема с вариациями), а также обработки русских народных песен современных авторов.

Домра представлена Прелюдией и Аллегро в старинном стиле М. Котомина, концертом для домры Б. Кравченко, переложением известной арии Ленского из оперы Евгений Онегин П.И. Чайковского, Бурлеской Д. Шостаковича в переложении Л. Ауэра, и знаменитым романсом «Очи черные» в переложении Т. Куботы-А. Цыганкова.

Концертмейстеры Анастасия Панфилова и Ирина Посевкина

Вход свободный