Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

Региональный конкурс живописного натюрморта «Мир предметов»

6 февраля 2022 года в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоится региональный конкурс живописного натюрморта «Мир предметов». В конкурсе примут участие учащиеся художественных школ и школ искусств Волгограда и Волгоградской области, а также студенты 1-2 курсов профессиональных учебных заведений. Возрастной ценз для участников – с 13 до 18 лет.

У каждой возрастной категории свои задачи, поэтому возрастные группы будут распределены по разным аудиториям-мастерским. В мастерских выставлены натюрморты разной сложности и в течение трех часов конкурсанты напишут их с натуры акварелью или гуашью.

В рамках конкурса для преподавателей будет организован круглый стол «Сохранение и развитие отечественных традиций академического художественного образования», на котором педагоги поделятся опытом работы, обсудят актуальные вопросы преподавания, особенности работы с материалом, различные техники станковой и монументальной живописи.

Работы участников оценит компетентное жюри, в состав которого входят известные волгоградские художники. Подведение итогов конкурса состоится в тот же день, юные художники получат дипломы и памятные подарки.