Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

Концерт «Романтик позднего Барокко»

16 декабря 2021 года в Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова в рамках Научно-творческого студенческого общества состоится авторский концерт «Романтик позднего Барокко».

Автор и исполнитель – Ольга Брынза, молодой поэт, студентка 1 курса факультета высшего образования, специальность «Музыковедение».

Ольга пишет стихи с 16 лет, но не мыслит свою жизнь без музыки, что отразилось на форме и содержании поэзии. В 2020-м году она написала цикл сонетов «Хрустальный тембр клавесина», посвятив опус 335-летию со дня рождения И. С. Баха. В то же время возникли первые пробы пера в сочинении музыки. Творческий опыт уводит автора вглубь веков: от XIX к XVII столетию, от романтизма к барокко.

Концерт представляет собой литературно-музыкальную сюиту, в которой сочетаются атмосфера салона XIX века (смена чтения стихотворений и игры на фортепиано) и чередование номеров, словно ювелирный калейдоскоп образов (произведения выстроены по принципу контраста аффектов).

Идея концерта заключается в желании Ольги поделиться с публикой своим творчеством, взглянуть на минувшие эпохи по-новому, найти в них что-то знакомое и близкое нашему времени.

В концерте примет участие студентка 4 курса факультета высшего образования Диана Хелемендик (сопрано). Ведущим выступит Артём Спасёнов, студент 2 курса факультета среднего профессионального образования отделения «Теория музыки».

Начало концерта в 13:00, ауд. 402.