Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

Концерт неоклассической музыки в Серебряковке

22 октября 2021 года в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова в рамках Научно-творческого студенческого общества прошел авторский концерт молодого композитора Faresky (под этим псевдонимом пишет музыку студент Серебряковки Лев Бандалетов).

Сам он называет свой стиль неоклассикой, но в его музыке можно услышать и отголоски неоромантизма, и французского импрессионизма. Концерт вызвал в зале самый живой отклик, не оставил равнодушных. Музыка глубокая и выразительная, с хорошей энергетикой затронула в душе у каждого свои струны: атмосфера концерта отличалась особой теплотой и проникновенностью. Начинающий композитор одновременно был и ведущим, рассказав о своих поисках, впечатлениях, встречах, благодаря которым возникла концертная программа. Многие зрители отметили, что уже сейчас в произведениях Faresky прослеживается индивидуальный стиль, характерный музыкальный язык.

После окончания концертной программы многие присутствующие в зале захотели высказаться, задать вопросы – встреча переросла в своего рода дискуссию, в которой оказались затронуты темы творческого поиска, музыковедческого анализа и дальнейших перспектив.

От всей души пожелаем автору вдохновения, пусть появляются новые идеи, пусть талант совершенствуется, и благодаря этому появляется нечто удивительное и прекрасное. Дополнительно надо отметить, что в рамках НТСО Серебряковки существует объединение молодых композиторов «Лира», которое планирует представить в этом учебном году несколько авторских или смешанных (из произведений нескольких авторов) проектов.