Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

В Волгоградской консерватории в рамках Научно-творческого студенческого общества состоится авторский концерт неоклассической музыки

22 октября в 14.00 в Малом зале (ауд. 102) в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоится концерт неоклассической музыки, композитора Faresky (Лев Бандалетов). Это музыкальное направление получило за последние годы широкое распространение в Европе, но в нашей стране такая музыка звучит не столь часто.

Автор, исполнитель и ведущий концерта – студент Серебряковки Лев Бандалетов учится на отделении «Фортепиано». Музыку начал сочинять с раннего детства – не зная нот, садился к инструменту и играл мелодии, которые иногда сами возникали под пальцами, иногда могли приходить во сне. С 13 лет Лев начал занятия в музыкальной школе и на третьем году обучения понял, что хочет связать свою дальнейшую жизнь с музыкой, сделать ее своей профессией. Идея этого концерта возникла в связи с желанием познакомить людей со своим творчеством, и творчеством других современных композиторов, пишущих в этом жанре. Хотя в концерте прозвучит только музыка Faresky, Лев расскажет и о других авторах, чьи работы вдохновили его на поиски в этом направлении. Композитора волнует внутренний мир человека, образы  природы, философские вопросы, которые воплощаются посредством нестандартной формы, необычных и разнообразных гармонических решений. В концерте примет участие флейтистка Анна Пиюкова.