Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

Приглашаем к участию в XXVII региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области!

В Волгоградской области стартовал прием заявок на участие XXVII региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области, проводимой в целях выявления способностей и талантов у детей и молодежи, поддержки и стимулирования их созидательной, научно-исследовательской и научно-технической деятельности.

Конференция проводится в соответствии с государственной программой Волгоградской области «Региональная молодежная политика Волгоградской области». Ее основные задачи – активизация научно-исследовательской деятельности молодежи,  расширение сотрудничества между образовательными организациями, научными школами и советами молодых ученых, апробация научных идей и актуальных предложений участников конференции в целях дальнейшего развития фундаментальных и прикладных исследований в соответствии с направлениями развития науки в Российской Федерации.

Организаторы конференции – Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, ГБУ ВО «Центр молодежной политики» и ведущие вузы региона – приглашают к участию в мероприятии школьников, студентов, молодых преподавателей, ученых и исследователей в возрасте от 14 до 35 лет.

Конференция проводится в три тура:
I тур – с 15.10.2022 по 28.10.2022 – рассмотрение поданных заявок и авторских материалов;
II тур – с 01.11.2022 по 15.11.2022 – открытие конференции, работа по направлениям;
III тур – с 15.11.2022 – публичные защиты лучших работ в номинациях, подведение итогов, награждение.

Участники конференции по направлению «Искусство и культура» в срок до 14 октября 2022 года включительно проходят обязательную регистрацию и подают заявку на мероприятие на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (myrosmol.ru), а также представляют авторские материалы в оргкомитет Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова на электронный адрес nauka.tvorchestvo212@yandex.ru.

С положением о XXVII региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области и требованиями к оформлению материалов, направляемых в оргкомитет вуза, можно ознакомиться на сайте new.serebryakovka.ru.

Контактные телефоны: (8442) 33-43-84 (Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова), (8442) 60-16-47 (ГБУ ВО «Центр молодежной политики»).

НТО