Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

С Победной песней по улицам Сталинграда

4 мая 2023 года, в преддверии Дня Победы, в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоялась традиционная ежегодная акция «С Победной песней по улицам Сталинграда».

Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» был подготовлен силами студентов и преподавателей консерватории. В патриотической программе, наполненной музыкой военных и послевоенных лет, прозвучали инструментальные композиции, хоровые и сольные вокальные номера – бессмертные творения в память о великом подвиге нашего народа. Особенно трогательно студенты исполнили «Балладу о матери» и «Бухенвальдский набат», а «Синий платочек» и «Смуглянку» уже пели всем залом.

Концертная программа завершилась, студенческий духовой оркестр под управлением Игоря Демченко заиграл марш, и все присутствующие единой колонной двинулись от здания консерватории до Площади Павших борцов. У Вечного огня состоялось торжественное возложение цветов под «Адажио» Т.Альбинони. В завершение акции в исполнении оркестра и студенческого академического хора консерватории прозвучал Гимн Российской Федерации и «День Победы» Д.Тухманова.

НТО

МТВ.Онлайн