Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

Семинар-совещание проректоров ЮФО

С 20 по 22 апреля 2023 года в Волгограде на базе ВолгГТУ проходит окружной семинар-совещание проректоров вузов Южного федерального округа и новых регионов России

На торжественном открытии семинара-совещания с приветственным словом к участникам форума обратился временно исполняющий обязанности директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Дмитрий Покровский. Он пожелал участникам форума успешной и плодотворной работы.

Участников поприветствовала и заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. «Для волгоградского региона большая честь принимать участников совещания по вопросам реализации государственной молодежной политики. И очень важно, что такое мероприятие проходит на нашей земле в год празднования 80-летия Сталинградской Победы, который по Указу Президента широко отмечается по всей России. Всё, что касается сохранения исторической памяти, воспитания патриотизма имеет колоссальное значение», — подчеркнула Зина Османовна.

Цель мероприятия – разработка новых инструментов взаимодействия вузов со школьниками, студентами и начинающими специалистами. Такие совещания пройдут по всем федеральным округам – организаторами выступают Минобрнауки России и Росмолодёжь. В течение трех дней для участников семинара-совещания проректоров вузов ЮФО будут проводиться лекции, дискуссии, сессии, включающие продуктивную работу по обмену успешным опытом, обсуждение проблем молодежной политики и постановку ключевых задач на ближайший год.

НТО