Размер шрифта:
A
A
A
Цвет фона и шрифта:
Ц
Ц
Ц
Показывать
изображения:

Заключительный юбилейный концерт

16 декабря 2022 года в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоится заключительный концерт юбилейного года, посвященного 65-летию Сталинградского музыкального училища.

Разрушенный войной город постепенно восстанавливался, жители возвращались к прежней жизни, началось возрождение профессионального музыкального образования, и в апреле 1957 года было принято решение об открытии музыкального училища в г. Сталинграде.

За прошедшие десятилетия учебное заведение воспитало в своих стенах не одну тысячу известных дирижеров, артистов, музыковедов, преподавателей российских и зарубежных вузов. И по сей день талантливые выпускники Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова бережно хранят ее многие славные традиции, обеспечивающие высокий уровень профессионального мастерства.

На праздничном концерте выступят преподаватели, студенты, а также коллективы консерватории. Разножанровую программу предложат зрителям солисты и ансамбли всех направлений подготовки, академический и народный хоры, симфонический, народный и духовой оркестры.

Начало в 16.00. Вход свободный.