Концерт, посвященный 120-летию Д.Д. Шостаковича
14 мая в концертном зале Волгоградской государственной консерватории им. П.А. Серебрякова состоится концерт, посвященный 120-летию со дня рождения композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. В программе прозвучит камерно-инструментальная музыка, камерно-вокальная и фортепианная музыка. Исполнители: Ангелина Гейнце (фортепиано), Светлана Щеголева (скрипка), Антон Двизов (флейта), Олеся Удалова (фортепиано), Дарья Дерезина (сопрано).
Музыка Шостаковича отличается эмоциональностью и глубоким содержанием. В его сочинениях, пронизанных сильными чувствами – от трагедии до сарказма, от лирики до драматизма, часто отражаются сложные исторические эпохи, личные переживания и философские размышления, что позволяет каждому находить в них что-то свое, вне зависимости от возраста и жизненного опыта. Именно поэтому концерты, посвященные творчеству Шостаковича, всегда вызывают живой интерес слушателей разных поколений и становятся значимыми событиями в культурной жизни города.
Вход свободный.
